На портале «Петербургское образование» открыт доступ к сервису «Электронный дневник».

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

По всем вопросам подключения к электронному дневнику обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В теме письма указать: электронный дневник;
в тексте письма: Ф.И.О. ребенка и класс
Чтобы вы могли получить доступ к отметкам своего ребенка, расписанию, домашним заданиям и т.д., вам необходимо выполнить следующие действия:
1.     Войти на портал «Петербургское образование» - http://petersburgedu.ru/.
2.     Зарегистрироваться (пункт меню «Регистрация» в правом верхнем углу).
3.     На Вашу электронную почту придет ссылка, по которой нужно перейти для ввода пароля.
4.     Далее выполнить вход на портал.
5.     Войти в сервис «Электронный дневник» (пункт меню сверху).
6.     Нажать вкладку «Обучающиеся» (ниже, серого цвета)
7.   Выбрать пункт «Подать заявление на подключение обучающегося».
8.   В открывшемся окне, выбрать ОУ, для этого надо в поле «Поиск учреждения» ввести 600 и нажать «Найти».
9.   Появится гиперссылка "ГБОУ школа № 600", нажать на нее, и откроется поле для ввода данных.
10. Ввести свою фамилию, имя, отчество согласно паспорту (если родители хотят получить доступ отдельно друг от друга, то каждый подает заявление на портале самостоятельно, зайдя под своим логином и паролем).
11.   Ввести фамилию, имя, отчество ребенка (если детей двое и более, то надо еще раз подать заявление и указать ФИО другого ребенка).
12. Нажать «Далее», появятся данные: Учреждение, Родитель, Обучающийся, проверьте эти данные.
13.   Если все верно, то нажмите «Подтвердить» (если что-то неверно, то нажмите «Отменить» или «Изменить» и исправьте ошибки).
14.  Если Вы нажали «Подтвердить», то появится сформированное заявление.
15.   Вы лично приходите в школу и заполняете заявление, которое Вам распечатают в школе.
16.   Далее в школе Ваше заявление регистрируют, и Вы будете иметь доступ к сервису «Электронный дневник».
17.   Информацию о статусе заявления можно посмотреть только на портале.
18.  Если вы создали несколько заявлений, то удалите, пожалуйста, лишние!
Уважаемые родители!
В н и м а н и е!
Согласно письма Комитета по образованию заявление родителя для подключения к сервису «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК» теперь можно будет распечатать ТОЛЬКО В ШКОЛЕ.
Режим работы с  заявлениями  на подключение к электронному дневнику в школе:
Понедельник - Пятница 16.00 – 18.00
Ответственный: Волочнева Е.В. каб.218 (2 этаж)

y po detei